Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе разработают комплексный подход к развитию сельских зон

Восьмого июня текущего года в ходе региональной конференции, посвящённой вопросам заготовки кормовой базы, губернатор Рязанского края Сергей Дудукин организовал деловое заседание с главами различных ведомств агропромышленного комплекса управлений муниципальных образований.

Он рассказал, что в настоящий момент агротехнический сектор являете базисом экономики различных муниципалитетов Рязанского региона. Лишь в текущем году на расширение АПК направят примерно три миллиарда рублей. Главной задачей органов исполнительной власти в настоящий момент является эффективный менеджмент ресурсов на различных уровнях. Сергей Дудкин отметил, что по каждому муниципальному образованию нужно создать перспективную программу развития сектора.

Губернатор Рязанского края также поведал о необходимости определения «точке возрастания» для каждого муниципального образования, важно сформировать благоприятные условия для внедрения инновационных программ, как с привлечением крупнейших вкладчиков капитала, так и в крестьянских фермерствах.

Одним из самых важных вопросов в ходе обсуждения назвали проблему возвращения в оборот земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение. В настоящий момент в области не обрабатывают до четырёхсот двенадцати тысяч гектаров пашни. Большая её часть пребывает во владении частных лиц, а также предпринимателей, которые не применяют пашню в соответствии с её непосредственным предназначением.

Среди приоритетных векторов развития агропромышленного комплекса – развития фермерского движения.