Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Ставропольском крае прошло обсуждение вопросов развития в сфере водной культуры Южного региона России

В Ставрополе провели собрание среди чиновников касательно темы: «Существующая ситуация и пути развития водной культуры, в частности разведения рыбы в Южном регионе РФ». На встречу были приглашены многие представители управленческого аппарата региона и государства.

Владимир Ситников рассказал о том, рыбный промысел является фундаментом производства рыбы для реализации в Ставропольском регионе. Он также сообщил, что на сегодняшний день, в Ставрополье функционируют рыбные хозяйства общей площадью 38,6 тысяч гектаров. Из них, порядка 19 озер и рукотворных водоёмов, общей площадью 7,5 тысяч гектаров активно используются для промышленного производства рыбы. Дополняется эта цифра и большим количеством прудов, суммарная площадь которых превышает 15 тысяч гектаров.

В Ставропольском регионе зарегистрированы около 210 юридических лиц и частных предпринимателей. Из них порядка 76 являются сельхоз предприятиями, а также порядка 45 учреждений относят к фермерским угодьям. Почти три тысячи человек нашли работу в сфере производства рыбы. За последние шесть лет объемы производства рыбной продукции в регионе значительно выросли.

По итогам мероприятия, был сделан вывод, что отрасль производства рыбы должна активно развиваться в регионе. Это станет возможным, если органы исполнительной власти получат расширенные полномочия в области организации и проведения тендеров или аукционов на право выделения участков под разведение рыбы.