Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Томске прошло заседание для желающих стать участниками областных конкурсов по поддержке фермерств

Восемнадцатого марта Сельскохозяйственный Центр Томского региона при активной поддержке Ведомства, занимающегося вопросами развития сельских зон, на территории одного из томских высших учебных заведений организовал конференцию-совещание.

Среди участников мероприятия можно было заметить представителей муниципальных образований, органов управления агропромышленного комплекса и производителей сельскохозяйственных товаров, собирающихся стать участниками программ помощи фермерам-новичкам и проектов расширения скотоводческих комплексов семейного типа.

Следует напомнить, что областные проекты, направленные на помощь и расширение хозяйств внедряют на территории Томского края уже четвёртый год подряд. За это время финансирование от государства получили шестьдесят девять фермеров-новичков и двадцать девять руководителей скотоводческих комплексов семейного типа. Около сорока процентов грантов для фермеров-новичков выплатили жителям Томского края в прошлом году, когда первый раз область получила сразу несколько траншей средств государственной поддержки по указанному вектору. В текущем году состязания также организует Ведомство, занимающееся вопросами социального и экономического развития сельских зон Томского края.

В наши дни, несмотря на все трудности в экономической сфере, стремительными темпами развивается не только сельское хозяйство, но также строительный сектор и рынок недвижимого имущества. Спрос на ремонт квартир и коттеджей под ключ, вы можете подробнее узнать здесь о нём, остаётся стабильно высоким. Выбрав ремонтные работы под ключ, вы сможете сэкономить время и энергию на поиск подрядных работников.

Во время конференции участников проинформировали о юридических основах проведения отбора, алгоритмах выделения грантовой помощи, главных требованиях, предъявляемых к отчётной документации и наиболее распространённых ошибках крестьянских фермерств в процессе заполнения документов.

О схемах предоставления грантов в текущем году рассказал исполняющий обязанности главы Ведомства социального и экономического развития сельских зон Александр Моисеев.