Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Конференция «Мясного скотоводства» в Ленинградской области

Среда, 16 сентября ознаменовался днем начала работы VII международной конференции, получившей название «Технологии мясного скотоводства».

Обсудить вопросы, связанные с мясной отраслью, приехали специалисты из разных уголков мира. Это были и россияне, и венгры, французы, специалисты из Казахстана, Центральной Азии.

Брифинг начался, как обычно, с приветственной речи Александра Варенова, замещающего руководителя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу в Ленинградской области.

Господин Варенов поделился информацией о том, как развивается отрасль мясного скотоводства в области. По его словам, данному вопросу уделяется много внимания, потому что мясное скотоводство - это одно из перспективных направлений.

Программа конференции предполагает обсуждение возможности слияния агропромышленных комплексов стран, имеющих членство в Евразийском экономическом сообществе. Также участники конференции делились опытом и обговаривали варианты развития мясного скотоводства.

Также в ходе встречи планируется уделить внимание ветеринарной безопасности, объединению, разработкам по изготовлению кормов для животных, возможность выращивания скота в северо-западной части Российской Федерации.

В итоге брифинга предполагается ознакомление с практикой создания модели производства говядины в Ленинградской области. Примером стал завод ОАО «Спутник», на котором разводят КРС породы абердин-ангуской. Не обошли вниманием и систему реализации продукции – фермерские магазины.