Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Рязанская область развивает сельские территории в комплексе

На территории Рязанской области реализуются мероприятия, которые входят в комплекс развития социальной и инженерной инфраструктуры на территории сельской местности. Они предусмотрены федеральной целевой программой, которая направлена на стабильное развитие сельских территорий. Одним из важнейших направлений является реализация мероприятий, которые предусмотрены комплексным развитием сельских территорий.

Отметим, на территории региона вырос спрос на отдельные комплектующие. Сальник гидроусилителя является наиболее востребованным и выгонным по цене среди них.

По словам специалистов, благодаря комплексному обустройству площадок под жилищную застройку планируется сформировать новый облик села, в котором появятся новые дома и дороги, спортивные и детские площадки современного типа. Планируется оснастить все необходимой инфраструктурой. Подобный подход помогает успешно решать кадровые, а также демографические проблемы сельских территорий.

С 2009 года на рязанской территории реализуются 17 подобных проектов. Сейчас производится строительство трех поселков на территории Ряжского, Касимовского и Александро-Невского районов, двух поселков в Рыбновском, а также по одному - в Захаровском, Ермишинском, Рязанском, Сасовском, Старожиловском, Чучковском.

Все инженерные коммуникации, благоустройство оплачены из всех бюджетов. Обязательное условие для реализации проектов - это сельскохозяйственное производство.

На данный момент построено не менее 250 домов, общая площадь которых равна более 22 тыс. кв. м. Большинство проживающих в этих домах представляют собой молодые люди, возраст которых до 35 лет. Также это семьи с детьми и молодые специалисты, которые работают в АПК.