Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





На Чукотке попавшие под санкции окорочка из США заменят мясом дикого оленя

Власти Чукотки прорабатывают варианты замены попавших под российское продовольственное эмбарго продуктов. Как говорится в известии, размещенном на портале госорганов Чукотского автономного округа, часть продукции станет заменена товарами, произведенными в регионе.

Эксперты департамента сельскохозяйственной политики и природопользования, в частности, осматривают инициативу по организации в регионе добычи дикого северного оленя. Отмечается, что его мясо «станет ориентировано на нужды народонаселения округа» — в образовательные учреждения, больницы, на заготовительные предприятия и в торговые центры.

Как поведал начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Андрей Мингазов, ранее главный поставщик продовольствия в округ, госпредприятие «Чукотоптторг» завозило из Соединенных Штатов картофель, яблоки, куриные окорочка. В настоящее время компания ведет переговоры с партнерами из других субъектов РФ и поставщиками из стран, не попавших под российский запрет на импорт.