Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Зоопарк Украины остался без финансирования

Харьковский зоопарк имеет возможность погибнуть от политических передряг на Украине.

Директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев объявил о том, что голодная гибель животных приостановлена на несколько дней.

http://feelgood.dp.ua/


«К счастью, пока же животные не голодают. Ни одно животное не умерло. Хотя с понедельника у нас могла начаться трагедия. Когда мы про это заявили, естественно, все зашевелились, и казначейство перечислило нам 63 тыс гривен», - сказал Григорьев.

Как пояснил Алексей Яковлевич, финансирование зоопарка всецело находится в зависимости от Государственного казначейства Украины. Харьков своевременно производит выплаты в Киев, но оттуда средства в зоопарк не поступают. Под угрозой пребывают животные, которые быстро реагируют на смену кормления: беременные животные, которых сейчас у нас огромное количество, и обезьяны.

Финансирование перестало быть постоянным еще с прошедшего года. Харьковский зоопарк продержался благодаря поставщикам, которые трудились в долг. «Мы все это время прожили, так как поставщики товаров шли нам навстречу, - заявляет директор зоопарка. - И на данный момент мы имеем сумасшедшие долги».

Задолженность зоопарка сейчас составляет 3 млн гривен. Работники приобретали продукты и на собственные средства при зарплате в 1300 гривен. Поддержка от спонсоров незначительна. В день зоопарку требуется минимум 18 тыс.

Алексей Яковлевич призывает всех харьковчан приехать в зоопарк, так как каждый купленный билет - это ощутимая поддержка. Кроме того возможно перечислить средства на счет зоопарка, на веб-сайте которого расположены все полученные средства.

Ежели жители города желают посодействовать животным продуктами, то зоопарк нуждается в сухих крупах и овощах. Мясо приносить не надо, так как за ним следует строгий ветеринарный контроль.