Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Кожаные диваны вчера и сегодня


С давних пор диваны традиционно использовались для сидения в домах по всему миру. Изготовлением диванов занимались ремесленники и мастера по дереву еще с древних времен, когда только начали изготавливать мебель.

Каркас диванов изготавливается из дерева. В традиционных методах использование древесины и ее производных было сравнительно больше, чем в современном стиле.

Конструкции диванов

Есть диваны, которые имеют низкую спинку. А есть диваны с высокой спинкой, которая обеспечивает расслабление и комфорт для спины, шеи и головы.

Различные конструкции диванов имеют разную вместимость. Так, например, бывают двух- или трехместные диваны.

Различают несколько типов конструкций диванов, каждый из которых имеет свое название – Честерфилд, кушетка, тахта и ряд других.

Традиционные диваны

Одним из аспектов, который заметно отличает традиционные диваны от современных – это сложная резьба и гравировка. Раньше диваны имели много витиеватых и сложных элементов, созданных вручную. Это относится и к кожаным диванам RestMebel.ru.

Сейчас еще можно встретить кожаный диван или пуфик, в котором деревянные украшения используются как часть дизайна.

Современные диваны

Главной особенностью современных диванов является использование четких и прямых линий в их дизайне. В них чаще всего нет витиеватости и сложных конструкций, так как они изготовлены для максимального комфорта и с учетом фактора моды.

Кроме того, сейчас существуют различные оттенки кожи, которая используется в качестве обивки для диванов. Есть кожаные диваны черного, кремового, коричневого и даже красного цвета.

Кожаные диваны

Если вы хотите приобрести кожаный диван, то в мебельных магазинах можно найти целые комплекты, которые включают в себя три предмета для гостиной https://www.restmebel.ru/catalog/divany/kozhanye_divany/ – кожаный секционный диван и два раздельных кресла, которые имеют одинаковую конструкцию и выполнены в единой цветовой гамме.

Такой комплект может стать идеальным решением для гостиной или кабинета, поскольку он является одновременно стильным и удобным. Существует большой выбор различных цветов кожаного покрытия, которое, к тому же, является простым в обслуживании.

Кожаная обивка устойчива к пятнам и регулярному воздействию пыли и других загрязнений. Однако ее нужно регулярно чистить с помощью специальных средств.