Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Сельскохозяйственный Департамент Дагестана будет сопровождать программу капиталовложений по созданию скотоводческого кластера

Двадцать шестого декабря текущего года представители сельскохозяйственного Департамента Республики Дагестан побывали на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Агросоюз», располагающийся в Ногайском муниципальном образовании.

Заместитель главы Комитета рынка агропродовольственных товаров Абзагир Гусейнов вместе с руководителем муниципального образования Мухтарбием Аджековым ознакомились с мощностями компании для сопровождения воплощения в жизнь программы капиталовложений, направленной на формирование скотоводческого кластера на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Агросоюз».

Следует напомнить, что девятнадцатого декабря текущего года в городе Махачкале прошла встреча временно исполняющего обязанности руководителя Дагестана Владимира Васильева и гендиректора «Организации, занимающейся вопросами развития небольших форм предпринимательской деятельности» Александра Бравермана. В ходе мероприятия представили пять программ капиталовложений Республики с целью получения кредитных гарантийных средств государственной поддержки. Четыре из пяти презентованных программ планируют реализовывать в сельскохозяйственной отрасли.

Так, производственный кооператив «Агросоюз» собирается привлекать заёмные средства с целью формирования персональной базы кормов для функционирующего аграрного комплекса по изготовлению мяса.

Для достижения таких целей в городе Новосибирске компания купила инновационное технологичное оснащение, специализирующееся на изготовлении кормов, которые скот легко усваивает.