Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе активно развивается свиноводство и молочное скотоводство

По показателю общего надоя молока в сельскохозяйственных компаниях Рязанский регион занял пятую строчку на территории Центрального федерального округа. По выпуску яиц в аграрных компаниях она пребывает на четвёртом месте в том же федеральном округе.

За период времени с января по сентябрь нынешнего года фермерства различных видов произвели двести девяносто восемь тысяч тонн молочной продукции, что на три тысячи тонн больше, нежели за точно такой же промежуток времени прошлого года. Лидерство удерживает Рязанское, Рыбновское, а также Александро-Невское муниципальное образование. В среднем по региону рассчитывают получить по результатам года не меньше, чем пять тысяч семьсот килограммов от одной коровы.

За период с января по сентябрь нынешнего года скотоводы Рязанской области успешно осуществили поставки на прилавки магазинов пятьдесят тысяч тонн мяса птицы и животных. Мощности, направленные на убой и последующую переработку, в регионе увеличили почти на шесть с половиной тысяч тонн. Успешно внедрили программу капиталовложений, направленную на изготовление полуфабрикатов, мощностью девять тысяч тонн товаров ежегодно.

Главными изготовителями свиного мяса, как и в былые времена, считаются «Рязанский свинокомплекс», действующий на территории Рязанского муниципалитета и компания «Вёрдазернопродукт» Сараевского муниципалитета. На рязанском свинокомплексе поголовье в нынешнем году приблизилось к шестидесяти тысячам, а изготовления свинины составляет шесть тысяч семьсот двадцать три тонны. Это на сто сорок тонн больше, нежели в 2015 году.