Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Пенобетон: характеристики

Пеноблоки представлены двумя видами: тот материал, толщина которого равна 10 см, предназначен для того, чтобы с его помощью велось строительство межкомнатных перегородок, а блоки, толщиной 20 см, используются для возведения внешних стен.

Строители сегодня предпочитают использовать пеноблоки размер, которых составляет 20х30х60 см, укладка которых может осуществляться как плашмя, так и на ребро. В процессе укладки плашмя расход блоков увеличивается, однако стены, возведенные таким образом, дополнительного утепления не требуют и могут служить в качестве опоры для плит перекрытий, однако это должно быть подтверждено соответствующим документом. С целью возведения несущих стен применяются блоки, размер которых составляет 20х40х60 см в процессе при укладке плашмя.

Пенобетонным блокам свойственно наличие большого количества плюсов: они не поддаются разрушению со временем, не горят и не гниют (15 см пенобетона способны сдерживать на протяжении четырех часов распространение огня), им характерно поглощать шум, кроме этого данный материал экологически чист. По теплоизоляционным показателям пеноблоки в четыре раза примерно выше аналогичных показателей керамического кирпича.

На производстве раскрой блоков осуществляется резательным комплексом для пенобетона, оснащенным дисковыми резаками, соответственно, их края получаются ровными, а это способствует дополнительно облегчению их монтажа. Дисковую резку пенобетона используют на крупных предприятиях. Хотя есть и свои подводные камни в этом деле — недобросовестным производителем могут быть изготовлены пеноблоки с помощью литьевого способа (то есть, посредством заливки раствора в заготовленные деревянные или металлические формы), из-за этого получается неровный обрез и, как следствие, возникает нужда в дополнительных работах по шлифовке блоков.