Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Переводчик английского языка для переговоров и встреч

Переговоры современных компаний редко обходятся без присутствия переводчика. Это обусловлено тем, что большая часть деловых встреч проходит на английском языке с участием иностранных партнеров. По этой причине отечественным фирмам часто требуются услуги квалифицированных лингвистов. С их помощью компании, вступающие в переговоры, эффективнее взаимодействуют с зарубежными партнерами, добиваясь выгодных для себя условий.

Какие услуги оказывает специалист?

В ходе деловых встреч, проходящих на английском языке, нанятый лингвист выполняет обширный перечень работ:

• озвучивает оппонентам требования своего клиента;

• переводит заказчику речь деловых партнеров, участвующих в переговорах;

• озвучивает на русском языке документы или часть текстов, написанных на английском, которые фигурируют в ходе встречи;

• оповещает клиента о любых нюансах встречи, исходя из услышанного или увиденного.

Большую часть работы специалиста, нанятого для участия в переговорах, составляет устный последовательный перевод. Он предполагает пофразовое воспроизведение слов и предложений, произнесенных оппонентом. Такой тип перевода может выполняться как при непосредственном контакте с иностранными партнерами, так и опосредовано, когда встреча проходит по Skype, с помощью телефона или других технических устройств.

Какими навыками должен обладать специалист?

Для участия в деловых переговорах с зарубежными партнерами привлекаются квалифицированные лингвисты, в совершенстве владеющие английским и русским языком. Большое значение также уделяется опыту переводчика. Он должен в идеале понимать саму суть двухсторонних встреч и их важность для дальнейшего развития компаний.

В этом отношении большим плюсом для специалиста становится знание делового этикета и узкоспециализированных терминов в той сфере, в которой проходят переговоры. Например, повышенным спросом сегодня пользуются лингвисты, хорошо разбирающиеся в экономической, технической и медицинской сферах. Именно на эти темы чаще всего проводятся деловые встречи между отечественными и зарубежными фирмами.

Обратиться за необходимой услугой можно в компанию «Перевод и Право». Здесь всегда есть возможность нанять квалифицированных специалистов, в идеале знающих английский язык и все тонкости деловых переговоров. Подробнее можно узнать на сайте.