Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества и особенности плиткорезов


На сегодняшний день очень сложно представить работу строителя без дополнительных инструментов. Мощные плиткорезы — это основные инструменты плиточника, облегчающие и ускоряющие работу специалиста. Самыми популярными инструментами для резки плитки являются ручные резчики, которые отличаются высокоточной работой и надежностью. Ручные машинки, как правило, подходят для небольших и средних керамических плиток. При их выборе учитываются конкретные размеры плиток, с которыми будет осуществляться работа.

Преимущества инструмента

Основные преимущества плиткореза заключаются в том, что он не характеризуется чрезмерной шумностью. При работе не появляется большое количество пыли. Для того чтобы предложить исключительные функциональные характеристики, плиткорез должен оснащаться прокладками для плавного скольжения, качественной резной частью, а также быть ремонтопригодным.

Выполнение самостоятельного ремонта в доме — это всегда хлопотное дело. Для его упрощения задействуется профессиональное оборудование, которое повысит скорость и качество выполнения работы.

Ручной плиткорез с высокой мощностью по своему принципу работы похожа на механически, но при этом имеет низкую стоимость и может разрезать плитку толщиной до 15 мм.

Какой выбрать: профессиональный или любительский?

Такое разделение на категории не является беспочвенным. Любительские плиткорезы не подходят для постоянной и интенсивной нагрузки. Инструмент будет лишен функциональности, но при этом имеет простую конструкцию. Подходит для выполнения единичного ремонта.

Профессиональные плиткорезы — используются в крупномасштабных работах. Стоимость значительно выше, но при этом дается гарантия на все комплектующие инструмента. Обеспечивается точность разреза, длительный срок службы и высокое качество исполнения.

Плиткорез для керамогранита

Керамогранит является очень прочным и прихотливым материалов обработке. Для того чтобы с ним работать, нужно правильно подобрать плиткорез. Есть оборудование предназначено для обработки данного материала, которое подходит для профессиональной деятельности. Конструкционные особенности заключаются в наличии подшипников, которые будут обеспечивать плавность передвижения резака, что произведен из очень прочного материала.