Новая линия по выращиванию форели в Ленинградской области
Как сообщает Комитет по агропромышленности и рыбному хозяйству Ленинградской области, в июне состоялась презентация нового комплекса по выращиванию форели в садках. Линия из 28 новых садков введена в эксплуатацию в рамках инвестиционного проекта по технологической модернизации компании. Его стоимость составит около 50 млн. рублей. Реализация данного инвестпроекта позволит увеличить объемы выращивания ценной породы рыбы более чем в полтора раза. Этот объем составит 150 тонн в год. В будущем компания планирует дальнейшее расширение участков с доведением общего количества садков для воспроизводства форели до 140 штук.
В целом рыбоводческое хозяйство Ленинградской области обеспечивает ежегодный прирост выращивания рыбы в естественных и искусственных водоемах в среднем на 7%. По результатам прошедшего года промысловый вылов рыбы во всех районах области составил 19 с половиной тысяч тонн, что на 11,4% больше, чем за позапрошлый год.
Рыбохозяйственный комплекс Ленинградской области получает соответствующую материальную поддержку как из областного, так и из федерального бюджета. Так, совместные вложения в текущем году стали почти вдвое больше, чем в прошлом, и составили около 56 млн. рублей.
- Жителей Томской области порадовали учебным классом «Ростсельмаш»
- Тверскими аграриями сообщается о пополнении технопарка
- Российской «Моцарелле» и «Камамберу» быть
- Государство выделяет средства на строительство жилья для сельхозработников
- Глава Тульского региона провёл встречу с гендиректором пивоваренной компании «Балтика»
- В Тульском регионе разработали Проект социального и финансового развития
- В Рязанском регионе разработают комплексный подход к развитию сельских зон
- В Ставропольском регионе займутся строительством оптовых распределительных центров
- В Липецком регионе готовятся к сельскохозяйственной переписи
- Представители Тульского региона с деловыми визитом посетили Беларусь
- В Томском регионе начали действовать летние аграрные школы
- Возможности развития двухстороннего взаимодействия обговорили Сергей Перников и Михаил Русый
- Александр Левинталь встретился с производителями сельскохозяйственных товаров из ЕАО
- Кемеровские чабаны были приставлены к награде
- В сельскохозяйственном Департаменте Нижегородского региона провели совещание с главами крестьянских фермерств
- Специалисты рыбохозяйственной сферы Саратовского и Астраханского региона обменялись практическим опытом
- Фермерам-новичкам Волгоградского региона выделят грантовую помощь
- Выращивание овощей в Тамбовским регионе
- В Ставропольском регионе появился ещё один аквапарк
- Результаты деятельности фармпромышленности в прошлом году и основные цели на 2016 год
- В Ленинградском регионе прошёл аукцион племенного скота
- В Челябинском регионе стартует Российско-китайское сотрудничество
- Руководитель Новгородского региона посетил предприятия АПК в Старорусском и Шимском муниципалитете
- Сельские труженики Ленинградского региона планируют наладить сотрудничество с коллегами из Германии
- В Татарстане появился новый скотоводческий комплекс
- В Липецком регионе занялись возведением уникального предприятия по переработке семенной базы
- «Россельхозбанк» активно поддерживает инвестиционные программы в Пензенском крае
- В сельскохозяйственном Департаменте Ставропольского региона проанализировали важнейшие проблемы в агарной сфере
- Компания «Утиные Фермы» вызвала интерес у Правительства Башкортостана
- Новинка дождевальной техники была продемонстрирована в Татарстане