Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Возможности развития двухстороннего взаимодействия обговорили Сергей Перников и Михаил Русый

Восьмого июня текущего года во время поездки представителей Псковского региона на территории Республики Беларусь прошла деловая встреча вице-губернатора региона Сергей Перникова и вице-премьера Беларуси Михаила Русого.

Стороны обговорили все тонкости внедрения «дорожной карты» по расширению взаимодействия в коммерческом, финансовом, научном и культурном секторе. Напомним, что её подписание меж Псковским краем и Республикой Беларусью произошло ещё в позапрошлом году.

Так, обговорили возможность запуска на территории Псковского региона, в том числе и в особой экономической зоне «Моглино» индустриальных компаний, специализирующихся на выпуске спецтехники для сельского хозяйства и лестного сектора, материалов для выполнения строительных процедур. Планируется также обустройство производственных площадок в секторе машино- и станкостроения, а также текстильной отрасли с применением капитала Республики Беларусь.

В наши дни на территории различных промышленных объектов, а также в быту весьма полезным приспособлением считается ручная механическая лебёдка. Приобрести подобное изделие можно в компании «СТАНКОСИБ»: http://stankosib.ru/shop/mehanicheskie-ruchnye-lebedki. Основным плюсом механических образцов лебёдки называют их надёжность. И правда, по сравнению с иными устройствами как раз механическое изделие оставляет далеко позади всех своих конкурентов по продолжительности эксплуатационного периода.

В ходе общения не обошли стороной вопросы взаимодействия в сфере сельского хозяйства. Проанализировали возможность поставок зерновых культур из Беларуси производителям сельскохозяйственной продукции Псковского региона. Они также обговорили необходимость разработки схемы возвращения товаров скотоводческого комплекса, а также скота, которые поступают в регион с территории Республики Беларусь без полного комплекса сопроводительной документации.

Помимо всего прочего, для Сергей Перникова организовали экскурсию по научной организации пищевой продукции, где вице-губернатору рассказали об инновационных методиках исследования продовольственных товаров.