Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Руководитель сельскохозяйственного Департамента Самарского региона организовал заседание с руководителями муниципалитетов области

Семнадцатого мая руководитель сельскохозяйственного Департамента Самарского региона А. Попов организовал заседание, на котором присутствовали руководители муниципалитетов области.

В ходе заседания обговорили актуальнейшие проблемы развития сельского хозяйства, а точнее, вопросы организации сезонных полевых работ, выполнения защитных мероприятий зелёных насаждений, наращивания производства молочного сырь и своевременной передачи средств государственной помощи производителям сельскохозяйственных товаров. Глава профильного Департамента проинформировал руководителей об объёмах финансирования агропромышленного комплекса Самарской области в текущем году, отметив, что они останутся на том же уровне, что и в 2015 году.

А.Попов подчеркнул, что, принимая во внимание экономическую ситуацию в стране, нужно концентрировать имеющиеся финансовые ресурсы на тех векторах, которые реально осуществить, и воплощение в жизнь которых позволит достигнуть максимальных результатов.

Основной темой разговора стало внедрение мероприятий государственного проекта, направленного на достижение стойких темпов развития сельских зон Самарского региона, сроком на пять лет. По итогам контроля активности участия в мероприятиях проекта, только несколько муниципалитетов области рационально применяют все возможности государственного проекта с целью формирования оптимальных условий для проживания и труда в сельских зонах.

Государственный проект стойкого развития сельских зон в позапрошлом году сменил федеральный проект социального развития сёл, действующий до 2013 года.