Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Воронежскую область ввезена партия белохвостых оленей

244 головы белохвостых оленей доставлено в хозяйство с. Дугинка Бобровского района. Полное таможенное оформление ввезенные из штата Огайо животные прошли в Москве, после этого были ориентированы в Воронежскую область. Кстати, говорят, что в области также набирают популярность абиссинские кошки, отличающиеся добротой, лаской и умом. Множество жителей очень хотят получить абиссинского котенка.

По прибытии олени были подвержены клиническому осмотру, при котором признаков инфекционных болезней посреди животных выявлено не было. В настоящее время южноамериканские гости поставлены на карантин. В течение тридцати дней, а конкретно столько продолжается период карантинирования, олени будут присутствовать под пристальным контролем персонала хозяйства и ветслужбы района, все это время они содержатся изолированно от остальных животных.

При условии благополучного прохождения требуемых исследований и профилактических событий под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской области карантин будет снят.

Разведение оленей в Воронежской области практикуется совсем недавно. 1-ая партия копытных поступила в этом году в Подгоренский район. На данный момент оленеводство рассматривается как альтернативный вид животноводства, что связано с неоднократными вспышками АЧС, зафиксированными в регионе в прошедшем году.

Надо заметить, что олени способны давать ценное постное мясо, не уступающее по качеству говядине и свинине.

Благополучная адаптация оленей на воронежской земле станет содействовать последующему развитию животноводческой отрасли в нашем регионе.