Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе в сельской местности расширяют сеть водоснабжения

На воплощение в жизнь мероприятий, связанных с расширением водоснабжение в сельской местности Рязанского региона во время внедрения государственного проекта, направленного на обеспечение устойчивого развития сельских зон, сроком действия до 2020 года, в текущем году выделили финансирование в объёме более сорока восьми миллионов рублей. Среди них из казны государственного уровня пришло практически двадцать с половиной миллионов рублей, из регионального бюджета – двадцать семь миллионов рублей и из местной казны – семьсот тысяч рублей.

Обозначенная денежная сумма была направлена на возведение, а также обновление объектов водоснабжения в поселениях Енакаево, а также Четово Кадомского муниципального образования, в деревне Семион Кораблинского муниципалитета, в сёлах Старое Батурино, Нагорное, Новое Батурино, а также Выселки Рыбновского муниципального образования. Возведение системы водоснабжения осуществляется также по улице Головнина в рабочем поселении Старожилово.

В общей сумме в текущем году будет передано в использование практически девятнадцать километров сетей водопровода. В настоящий момент успешно ввели в эксплуатацию объекты водоснабжения, располагающиеся на территории Шиловского (строительные процедуры стартовали в прошлом году), Рыбновского, а также Старожиловского муниципального образования, почти закончены процедуры на объектах, которые будут действовать в Кораблинском и Рязанском муниципалитетах.