Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Поможет ли тотализатор возродить коневодство Украины?

В Минагрополитики Украины рассмотрели стратегию развития коневодства.

Вчера состоялось заседание рабочей группы по изучению состояния и возможностей становления коневодства в Украине, деятельности государственного предприятия «Коневодство Украины».

В период заседания были обсуждены пути решения имеющихся проблем и внесения предложений по дальнейшему функционированию отрасли.

Для последующего развития, улучшения, спроса на лошадей отечественной селекции, улучшения генофонда, участники совещания разработали проекты решений по господдержке отрасли; популяризации лошадей на российском и иностранном рынках методом проведения выставок, аукционов, выступлений лошадей на международных соревнованиях.

Как заметили в пресс-службе Минагрополитики, помимо прочего были обсуждены вопросы восстановления тотализатора, что дозволит привлечь к ипподромам большое количество зрителей, обеспечит большой спрос и широкую рекламу скаковым и беговым испытаниям как в Украине, так и за ее пределами. При всем этом участники совещания пришли к выводу, что нужно значительно улучшить общую инфраструктуру испытаний и работу ипподромов.

Поможет ли тотализатор возродить коневодство Украины - покажет время.